Пятница, 17.05.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Поговорим серьёзно » Газета "Волшебный сад" » Искусство (классика и современность)
Искусство
СемирамидаДата: Четверг, 01.07.2010, 22:17 | Сообщение # 1
Бог игры
Сообщений: 9382
Награды: 15
Статус: Offline
Анонс
Я думаю, что для нашей газеты этот раздел необходимо включить. Потому что всё на земле бренно и только искусство вечно!
Оглянемся немного назад.....Революции, бури, разрушения. Сама ситуация подталкивает к написанию маршей и один из них, это "Смело товарищи в ногу!
Смело товарищи в ногу,
Духом окрепнем в борьбе,
В царство свободы дорогу
Грудью проложим себе.
В царство свободы дорогу
Грудью проложим себе.
Боевой марш "Смело, товарищи, в ногу" возник целиком на русской почве. Текст этой замечательной песни был сочинен талантливым ученым, революционером-марксистом, активным деятелем Московского "Рабочего Союза" Леонидом Петровичем Радиным (1860-1900). Ее слова он написал в самом начале 1897 года, находясь в одиночной камере московской Таганской тюрьмы, на голос популярной студенческой песни "Медленно движется время".
Во второй половине февраля 1898 года, осужденный в Яранскую ссылку, Радин был переведен в Бутырскую пересыльную тюрьму, и там его боевой марш "Дружно, товарищи, в ногу" (так звучал первоначально первый стих его песни) подхватили заключенные - русские социал-демократы. А две недели спустя, ранним утром 4 марта 1898 года отправляемые в ссылку по этапу Радин и его товарищи запели новый пролетарский "Боевой марш" на улицах Москвы, В тот день мелодия старой студенческой песни "Медленно движется время" на слова И.С.Никитина (распевавшейся с 60-х годов в кругах революционной молодежи) зазвучала с новыми словами Радина в Новом маршевом ритме, в котором она поется до сих пор.

С того времени прошло не мало лет, но ситуация периодически в том или ином месте накаляется и песни немного видоизменяются......но не теряют актуальности и смысла!

Смело товарищи к грядкам
Вырастим пальмовый лес
Чтоб Легион с Парадоксом
От зависти в петлю полез

Варфоломеевская ночь, принятое в литературе название массовой резни гугенотов католиками в ночь на 24 августа 1572 (праздник св. Варфоломея) в Париже (продолжавшейся в последующие дни в провинциях). Была организована королевой-матерью Екатериной Медичи и вождями католиков Гизами, напуганными усилением гугенотов и влиянием их главы - адмирала Колиньи на короля Карла IX. Организаторы Варфоломеевская ночь воспользовались съездом в Париж большого числа дворян-гугенотов на свадьбу (18 августа) Генриха Наваррского (будущего Генриха IV) с Маргаритой - сестрой короля. Екатерина Медичи, убедив Карла IX в наличии гугенотского заговора, добилась его согласия на резню. Было убито более 3 тыс. гугенотов (в том числе Колиньи). Генрих Наваррский и принц Конде избежали смерти ценой поспешного перехода в католицизм. С 25 августа приблизительно до 3 октября гугеноты истреблялись в Лионе, Орлеане, Руане, Мо, Бордо и др. городах. Варфоломеевская ночь привела к возобновлению религиозных войн. Выражение «Варфоломеевская ночь» стало нарицательным для обозначения организованных массовых убийств.


Сейчас картины пишут конечно уже не так масштабно, как то на одном форуме я видела шедевр "мастера" воображения которого хватило только на то, чтобы написать пару слов на фотографии плачущей девочки....
Мы конечно не Франсуа Дюбуа, но ответить горе-художнику нам есть чем!

"Добровольное объединение"

А какие раньше были мастера слова, вспомним хотя бы дедушку Крылова...

БЕЛКА
В деревне, в праздник, под окном
Помещичьих хором,
Народ толпился.
На Белку в колесе зевал он и дивился.
Вблизи с березы ей дивился тоже Дрозд:
Так бегала она, что лапки лишь мелькали
И раздувался пышный хвост.
"Землячка старая, - спросил тут Дрозд, - нельзя ли
Сказать, что делаешь ты здесь?" -
"Ох, милый друг! тружусь день весь:
Я по делам гонцом у барина большого;
Ну, некогда ни пить, ни есть,
Ни даже духу перевесть".
И Белка в колесе бежать пустилась снова.
"Да, - улетая, Дрозд сказал: - то ясно мне,
Что ты бежишь, а все на том же ты окне".
Посмотришь на дельца иного:
Хлопочет, мечется, ему дивятся все:
Он, кажется, из кожи рвется,
Да только все вперед не подается,
Как Белка в колесе.

Но басни наших современников, хоть может и уступают в стиле написания, но как нельзя точно передают события!
***
Прибежал Шакал к гиене
Жаловался, плакал
Что какой-то лев Волшебный
На него накакал...

-Обогнал меня братишка
этот трудоголик
Ну, а мною управляет
злостный алкоголик

-Зови гиен в шакалью свору
Поджав хвосты идите к нам
Раз честно не идётся в гору
Мы позабудем стыд и срам

-Нарушим мы лесной закон
Нам буде имя - Легион!

Мораль сей басни такова
Шакал с гиеной - хуже льва!!!

И напоследок вспомним Библию.

«Легион» - крупное воинское соединение в разное время разной величины. В древнем Риме это слово ещё переводилось, как комплекс власти.
Библия трактует - "Имя мне - легион", то есть: "Во мне живет не один бес, а множество".

…. Однажды Иисус был со своими учениками в лодке. Они переплывали озеро, и начался шторм. Ученики перепугались и стали молить Учителя о спасении. Тот проснулся от глубокого сна и остановил ветер. Вода успокоилась, наступила тишина.
Наутро Иисус с учениками сошли на берег и увидели там человека — обнаженного, безумного, жившего, как говорит Библия, — не в доме, а во гробах.

Юродивый упал к ногам Иисуса:
«Что Тебе до меня, Сын Бога? За что Ты мучишь меня?»
И тут Иисус увидел, что в этом человеке бесы.
«Как имя твое?» — спросил Иисус.
«Легион», — ответил Ему тот, потому что бесов в нем было много.
И Иисус изгнал их. Они напали на свиней, а те бросились с откоса в воду и потонули. Сделав это, Иисус пошел к лодке, чтобы отплыть.
«Иисус, возьми меня с собой!» — попросил прежний юродивый, который стал теперь здоровым и счастливым, и даже, как говорит Библия, — «одетым». Иисус улыбнулся и сказал: «Нет. Возвратись в свой дом и расскажи всем, что сотворил тебе Бог».

Редакция пока не будет писать автора стихотворного материала, любезно предоставленного в этот номер. wink


 
MagnoLiaДата: Четверг, 01.07.2010, 22:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Орден I степени СПЕЦНАЗ
Сообщений: 4099
Награды: 11
Статус: Offline
Светлана, очень актуально! good
Quote (Семирамида)
не будет писать автора стихотворного материала

Автору- уважуха! Классно! drinks



Лучший внедорожник это родители... Из любой задницы вытянут.
Лена -сад MagnoLia
 
СемирамидаДата: Четверг, 01.07.2010, 23:01 | Сообщение # 3
Бог игры
Сообщений: 9382
Награды: 15
Статус: Offline
Да, да!!!! clapping спасибо всем кто работал над выпуском и предоставил материалы. drinks Имена здесь называть не буду, а то легионеры опять разорятся на кротах, lol но думаю вы догадались кто у нас такой талант!!!! good

 
ЛОЛОКДата: Четверг, 01.07.2010, 23:40 | Сообщение # 4
Верховный магистр
Орден I степени СПЕЦНАЗ
Сообщений: 1203
Награды: 4
Статус: Offline
Просто здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Класс!!!!!!!!!!!!!!!! aff7 aff7 aff7 aff7 aff7 aff7 aff7 aff7 good good good good good good

Ольга...сад Гелеос
 
GamДата: Пятница, 02.07.2010, 06:51 | Сообщение # 5
Боец за гильдию
Орден-герой Чуда Света II степени
Сообщений: 2865
Награды: 3
Статус: Offline
Прикольно yahoo yahoo

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
 
РепейникДата: Пятница, 02.07.2010, 07:44 | Сообщение # 6
Замполит
СПЕЦНАЗ
Сообщений: 14619
Награды: 12
Статус: Offline
crazy lol lol lol lol

сад Pепейник
Dum spiro, spero
 
СемирамидаДата: Пятница, 02.07.2010, 15:25 | Сообщение # 7
Бог игры
Сообщений: 9382
Награды: 15
Статус: Offline
Отвечаю на вопросы членкора от саппорт lol
Quote (Друг)
Откуда вы взяли, что играют не 100 чел а больше?

Начну с того, что я не наврала и не перевернула ни одного слова, которые произнесли игроки Легиона. За гильдию Легион играют две гильдии, бывшая Гардения и добавленные лучшие люди из Парадокса. Теперь Парадокс стал Академией, своеобразным придатком Легиона. В академии игроки развиваются и растят пальмы, а по отмашке Легиона выходят из Академии сдают пальмы в Легион и возвращаются обратно.
Мои слова подтверждаются постами Ilron.....

Quote (Ilron.)
Я предлагаю следующий эксперимент:
1. Переименовать Парадокс [7] в Легион(Академия) [G&P]
2. Установить минимальный порог для приема в Легион: Кавалер ордена роз, 3 сада, 100 пальм на руках
3. Всем остальным, начиная с уровня Картофелецционер, желающим присоединиться к Легиону предлагать сначала развиться до требуемых параметров в Легион(Академия)
Важно донести до людей мысль, что Легион(Академия) есть неотъемлемая часть Легиона, лишь из-за технических ограничений игры вынесенная в отдельную гильдию.

Quote
Особенность Легион(Академии) в том, что упор делается не на выращивание пальм, а на развитие.
Пальмы не сдаются, а накапливаются на полке.

Я ответила на ваш вопрос?


 
ДругДата: Пятница, 02.07.2010, 15:31 | Сообщение # 8
Гномик
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Да, спасибо! А про обвинения в письмах в саппорт?
 
ЛОЛОКДата: Пятница, 02.07.2010, 15:31 | Сообщение # 9
Верховный магистр
Орден I степени СПЕЦНАЗ
Сообщений: 1203
Награды: 4
Статус: Offline
ух ты good lol lol lol

Ольга...сад Гелеос
 
СемирамидаДата: Пятница, 02.07.2010, 15:36 | Сообщение # 10
Бог игры
Сообщений: 9382
Награды: 15
Статус: Offline
Quote (Мальт)
И прошу заметить что кроме некоторых личностей из ВС никто не рвёт себе клоаку крича что "Легион Гавно", не строчит письма в саппорт с просьбами проверить наши аккаунты ибо мы - гильдия злостных нарушителей, которые ложили на правила.

Уважаемый Мальт, вы у себя в чате полдня распинались, что мои доводы голословны, так будьте любезны ответить за свои слова. Кто конкретно на вас пожаловался в саппорт. Если ответа не буде - ВЫ ТРЕПЛО!
Для Друга отвечаю: Нет, я никуда не жаловалась и другие игроки гильдии я думаю то же вряд ли жаловались. Мания величия Мальта иже с ними напоминает паранойю. Но это - у доктору!


 
ДругДата: Пятница, 02.07.2010, 15:38 | Сообщение # 11
Гномик
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж, склонен согласиться, что вранья в ваших постах нет, как и нет оскорблений которыми сорят в вашу сторону члены Легиона. А я то было подумал, что вам как девушке в какой-то степени присущи фантазии smile
 
СаККУраДата: Пятница, 02.07.2010, 15:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Душа гильдии Орден I степени Граница на замке Весна2010 СПЕЦНАЗ
Сообщений: 8431
Награды: 19
Статус: Offline
Друг, привет!!!а ты кто?? blush crazy crazy



Поверьте я - Ангел,просто на метле быстрее!!
Наталья - сад СаККура
 
СемирамидаДата: Пятница, 02.07.2010, 15:40 | Сообщение # 13
Бог игры
Сообщений: 9382
Награды: 15
Статус: Offline
Фантазии у меня конечно полно blush но она никак не касается Легиона. Я в отличии от Мальта и Ilron могу подтвердить каждое своё слово!

 
ДругДата: Пятница, 02.07.2010, 15:42 | Сообщение # 14
Гномик
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё раз спасибо Семирамида!
СаККура - я человек который хочет разобраться в ситуации!
 
СемирамидаДата: Пятница, 02.07.2010, 15:43 | Сообщение # 15
Бог игры
Сообщений: 9382
Награды: 15
Статус: Offline
Ната, он - САППОРТ lol
Друг, я рада, что могла быть вам полезной!


 
Форум » Поговорим серьёзно » Газета "Волшебный сад" » Искусство (классика и современность)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024