Пятница, 17.05.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Поговорим серьёзно » Газета "Волшебный сад" » 24.10.2011 (Волшебство жизни, откройте свое сердце и почувствуйте его...)
24.10.2011
Сад_ВишенкиДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:24 | Сообщение # 1
Талисман Гильдии
Сообщений: 5097
Награды: 17
Статус: Offline
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.

Альберт Эйнштейн


Мальчик очень любил читать добрые и умные сказки и верил всему, что там было написано. Поэтому он искал чудеса и в жизни, но не мог найти в ней ничего такого, что было бы похоже на его любимые сказки. Чувствуя некоторое разочарование от своих поисков, он спросил маму, правильно ли то, что он верит в чудеса? Или чудес в жизни не бывает?
- Дорогой мой, – с любовью ответила ему мама, – если ты будешь стараться вырасти добрым и хорошим мальчиком, то все сказки в твоей жизни сбудутся. Запомни, что чудес не ищут, к добрым людям они приходят сами.


Криминал

Чем ближе конец (постройка чуда), тем сильнее агония!
В преддверии окончания строительства пальмового сада гильдии проявляют чудеса изобретательности. Страсти накаляются. Мульты наступают. Чей мульт окажется сильнее? Этот вопрос волнует всех игроков первого сервера. На минувшей недели гильдия Богатенький Россад помогла, чем могла (а конкретно почти 10%) гильдии Баунти.
В «Баунти» идёт замена игроков, более 20 её участников перешли на скамейку запасных игроков. С удовольствием будем наблюдать за дальнейшем поворотом событий.
Гильдия с тегом _ОПА именующая себя Дуб и Жёлудь, была очень удачно переименована садоводом Колываном. Новое название подходит им намного больше, отражая всю глубинную суть. И под этим гордым названием они вероятно и построят своё чудо, именно своё, как не устаёт утверждать её председатель и некоторые другие её члены, своё, а не пальмовое!
Так же ДиЖ без устали демонстрирует чудеса слабоумия, регулярно посылая своих гильдийцев на форум Волшебного сада. Но хочу заметить, что такие засланцы от ДиЖ, как Гость, не украшают и без того уже достаточно себя скомпрометировавшую дубовую рощу. Вспоминается поговорка – « Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона»….


Несмотря на попытки подрыва боевого духа завистниками, неделя как всегда прошла в сражении за урожай! На бескрайних полях трудились 31 работник пальмового хозяйства, и благодаря нашим усилиям Пальмовый Сад увеличился на 7238 (1.448%) пальм!

Лидер недели сад СаККура ! Поздравляем Наталью с Золотой Пальмой и говорим слова благодарности!!!


Поздравляем сад Сумы с уровнем король орхидей!Сад букашка5 с уровнем Корневед!


Литературная страничка

Зачем?

Зачем ты здесь, Сказочник?
- Я жду.
- Чего ты ждёшь?
- Я жду, жду когда всё будет по-другому.
- Всё… Всё,- это ничего. Можешь объяснить?
- Я жду, когда снег станет теплей. Я жду, когда глаза перестанут врать нам. Я жду, когда корабли поднимут со дна морей…
- Поймал я тебя, об этом уже пел Крэк!
- Об этом поют и мечтают все люди, с момента появления на свет. Все ждут Чуда.
- Чудес не бывает!
- Чудеса бывают. Чудеса происходят каждую минуту и секунду. Просто, вы задурили людям голову, сказав, что чудеса бывают только в сказках. Мне ничего другого не оставалось, кроме как стать Сказочником, чтоб доказать,- Чудеса есть!
- Они, не поверят тебе. Они закроются в своих коробках из бетона, заткнут уши глупыми песнями, закроют глаза идиотскими фильмами и твоя жизнь пройдёт впустую!
- Я не один. Нас много. Нас тысячи. Мы пишем книги, сочиняем песни, снимаем фильмы. Однажды, мы сумеем открыть глаза людям, и они поймут,- Чудеса бывают. И вот тогда всё точно станет по-другому.
- Но ведь тогда тебе не зачем станет жить, и ты умрешь?
- Боюсь, у меня впереди ещё целая вечность. Когда веришь в Чудо, по-другому быть просто не может…



Сказка о чуде


Малыш уже очень давно не мог получить ответ от своих родителей на один вопрос – А что такое чудо?
Папа говорил, что он этого не знает, а мама была настолько сильно занята своими важными делами, что на этот вопрос отвечала всегда одинаково -
Мне некогда, иди…, поиграй…
Но малышу было очень нужно знать ответ на этот вопрос и тогда он решил получить его от других людей.
Но сколько бы взрослых людей он не спрашивал, никто не мог дать ему понятный ответ. “Ведь раз есть слово, то значит, должно быть и объяснение”,- бесхитростно рассуждал малыш.
Но, вот однажды, ему попался очень странный человек, у которого был внимательный и лукавый взгляд. С ним было легко заговорить, он как-будто всё время улыбался тебе навстречу.
Малыш без сомненения сразу же обратился к нему со своим самым сокровенным вопросом :
- Скажите пожалуйста, а вы не знаете, что такое – чудо?
Странный человек как-то сразу встрепенулся, посмотрел на малыша хитрым, каким-то проникающим внутрь взглядом и ответил:
-Да, знаю…
У малыша чуть сердце не перевернулось вверх тармашками от радости и он даже подпрыгнул от нетерпения.
- Скажите мне пожалуйста скорее, а что это?
Человек некоторое время помолчал и только потом начал объяснять:
- Чудо, говоришь? А всё, что ты видишь вокруг, это и есть – самое настоящее чудо. Всё, что окружает тебя : деревья, птицы, небо над головой, вода в ручейке, трава и цветы, радуга, ветер и дождь, солнце и звёзды, всё это без исключения и есть – настоящее чудо…
Но, самое болшое чудо на Земле – это ты.
Запомни это, сынок…
И с этими словами человек куда-то непонятным образом исчез, просто взял и пропал.
Но сказанные им слова уже больше никогда не выходили из головы малыша.
- И почему я – это самое большое чудо? – не переставая думал малыш…






Вокруг Света

Чудо природы – сакура


Сакура — это японское название декоративного дерева, относящегося к виду «Вишня», которая, в отличие от вишни, не приносит плодов. На сегодняшний день существует шестнадцать видов и примерно 400 сортов этого дерева. Самыми известными можно назвать сорт сомейошино, который цветет белыми цветами, и плакучую сакуру (сидарезакура), на которой распускаются розовые цветы. Считается, что самая красивая сакура цветет в древних садах городов Киото, Нара и Камакура.
Весной, которая по-японски звучит как «хаару», во время цветения сакуры многочисленные сады Страны Восходящего Солнца полностью преображаются. Сотни деревьев, будто окутанные облаками или покрытые хлопьями снега, зацветают повсюду белыми и розоватыми цветами. В эти дни по всей стране отмечают праздник «рассматривания цветов» — «ханами» (от слов «хана» — цветок и «ми» — смотреть).
Традиция празднования ханами носит в Японии поистине всеобщий характер. Ни один японец не пропустит сезон цветения сакуры, желая непременно насладиться этим великолепным зрелищем, подаренным самой природой, и, возможно, немного погрустить, провожая взглядом облетающие белоснежные лепестки.
Неудивительно, что именно весной в Японию со всех концов мира съезжаются ценители красоты, чтобы насладиться моментом, когда вся страна утопает в белых и бело-розовых облаках цветущей сакуры.





Практическая Психология

Девять уроков жизни от Конфуция

1. Просто поддерживайте движение.

«Совершенно не важно, как медленно вы идёте до тех пор, пока вы не остановитесь».
Если вы будете продолжать движение в правильном направлении, то в конечном итоге вы прибудете к месту назначения. Усидчивость должна быть последовательной, каждый может добиться успеха, не прекращая движение. Человек, который добился успеха, это человек, который остаётся приверженным своей цели, не смотря на обстоятельства.

2. Затачивайте ваши инструменты.

«Ожидания в жизни зависят от усердия. Мастеру, который совершенствует свою работу, необходимо затачивать свои инструменты».
Конфуций сказал: «Успех зависит от предварительной подготовки, без подготовки вас обязательно ждёт провал». Чтобы вы ни делали, если вы хотите добиться успеха, вам необходимо быть к нему готовым. Это касается не только вашей внутренней работы, но и работы внешней. Это и планирование, и получение необходимых навыков, и связи с нужными людьми.

3. Корректируйте план, но не цели.

«Когда становится очевидным, что цель не может быть достигнута, не изменяйте своей цели, изменяйте свои практические шаги».
Если вы начинаете понимать, что не продвигаетесь к достижению своей цели в этом году, значит, наступило хорошее время для того, чтобы внести изменения в свой план. Не принимайте неудачи как вариант, настройте свои паруса и спокойно продвигайтесь к своей цели. Если делая одно и то же каждый день, вы не видите особого результата, попробуйте делать что-то другое, но не меняйте своей цели, просто найдите к ней другой путь.

4. Всё или ничего.

«Куда бы вы ни направлялись, следуйте туда всем своим сердцем».
Чтобы вы ни делали, старайтесь делать это по максимуму, настолько насколько возможно, или же не делайте этого вообще. Чтобы добиться успеха в жизни, требуется всё от вас зависящее. Делайте лучшее из того, что можете, и вы будете жить без сожалений.

5. Ваше окружение определяет ваше будущее.

«Никогда не ведите дружбы с человеком, который не становится лучше самого себя».
Ваше окружение влияет на ваши ценности, цели и мировосприятие. Особенное влияние на вас оказывают ваши друзья, потому как вы больше всего им доверяете.

6. Хорошие вещи стоят дорого.

«Легко ненавидеть и трудно любить. Так устроен наш мир. Всего хорошего трудно добиться, а плохих вещей очень легко».
Это многое объясняет. Довольно легко ненавидеть, просто быть негативным, просто придумывать отговорки. Любовь, прощение и мудрость, требуют большого сердца, большого ума и больших усилий. Никто из нас не стремится к чему-то плохому, по крайней мере, для себя. Каждый желает для себя лучшей участи, но как прийти к этому, если вы не прилагаете усилий к тому, чтобы быть позитивным. Помните, ваш окружающий мир является отражением вашего внутреннего мира.

7. Быть обиженным – разрушительно.

«Быть обиженным ничто, если вы не продолжаете вспоминать об этом».
Не допускайте проступкам других людей испортить вам жизнь. Не позволяйте их негативу проникнуть в ваш разум и сердце. Быть обиженным – ничто, если вы согласитесь оставить это в прошлом. Не сбивайтесь с вашего курса и позвольте другим людям быть самими собой. Примите это. Продолжайте движение несмотря ни на что.

8. Помните о возможных последствиях.

«Когда поднимается гнев, подумайте о последствиях».
Соломон сказал: «Тот, кто умеет сдерживать свой гнев, величественней могущественного». Старайтесь держать своё настроение в узде, помня о последствиях. Гнев не приведёт ни к чему хорошему, будучи разгневанным, вы перестаёте мыслить здраво, а значит, можете наделать глупостей. Умейте сдерживать свои эмоции, особенно негативные, если вам дороги та репутация и результаты, которые вы копили годами. Будьте мудрее.
Но есть и “праведный гнев”, помните и об этом. Его необходимо проявлять в соответствующих ситуациях.

9. Вы можете учиться у каждого.

«Если я иду с двумя другими людьми, каждый из них, в чем-то, может быть мне как учитель. Я буду искать в них что-то хорошее и подражать им в этом, и что-то плохое, чтобы исправить это в себе».
Вы можете и должны учиться у каждого человека, которого встречаете на своём пути. Будь то жулик или святой человек, у каждого вы можете взять что-то полезное. История жизни каждого человека наполнена ценными уроками. Каждому можно и нужно быть за что-то благодарным.




Кулинарная планета. Заметки от Золотой рыбки

Кокос - тропический источник жизни и здоровья

Кокосовые орехи, молоко или стружку многие из нас привыкли воспринимать всего лишь как добавкук сладостям или выпечке, имеющую специфический приятный вкус. А ведь кокосовую пальму в тропиках называют "деревом жизни" или "деревом тысячи применений"! И не зря. "Лекарства" из гигантского ореха издавна использовались людьми в лечебных целях.
Кокосовые орехи на самом деле, строго говоря, не являются настоящими орехами - это косточки кокосовой пальмы. Внутри они могут содержать мякоть, молоко или сок.
Сок кокоса называют еще кокосовой водой. Ее можно извлечь из незрелых зеленых плодов. Кокосовая вода прозрачная, с кисло-сладким вкусом. Аборигены, часто используют ее вместо обычной питьевой воды, так как она прекрасно утоляет жажду. Но помимо этого, она способна заменять собой физиологический раствор, так как содержит большое количество минеральных веществ, а также обладает жаропонижающими свойствами. Ее рекомендуют употреблять при больших физических нагрузках, при сахарном диабете и мочекаменной болезни.
Сами по себе кокосовые орехи в России не так популярны, чаще всего нам просто доводится употреблять в пищу продукты, в состав которых входят производные кокоса - обычно не слишком полезные по причине калорийности конфеты, шоколадки, пирожные или торты. Причем далеко не всем нашим согражданам по душе кокососодержащие лакомства: некоторые ни за что не попробуют кондитерский шедевр с кокосовой начинкой из-за его специфического вкуса. А о полезных свойствах кокоса, увы, известно мало кому из наших соотечественников...
Но если вы решили порадовать домашних, скажем, кокосовыми пирожными собственного изготовления, а мякоти кокоса ни в каком виде в продаже нет, то без покупки орехов вам не обойтись. К тому же, у вас может возникнуть идея использовать орех в медицинских целях.
Выбрать кокосовый орех (а величиной он может быть с голову ребенка) не так просто, как кажется на первый взгляд.
Лучше всего приобретать кокосы, еще содержащие молоко. Для этого нужно взять плод в руки, потрясти его и прислушаться: плещется ли внутри жидкость? Если вы нашли такой кокос, внимательно осмотрите его: нет ли на поверхности трещинок. Кроме того, углубления, которые имеются на поверхности каждого плода, не должны быть слишком мягкими.
Но даже если кокос уже куплен, вам предстоит еще одна сложная задача - вскрыть его. Чтобы не повредить содержимое ореха (а это воистину крепкий орешек!), найдите линию естественного разлома. Возьмите нож или другой твердый предмет и побейте им по окружности в этом месте. Орех должен треснуть, и вы сможете воспользоваться находящимися внутри "сокровищами".


Пряный цыпленок в кокосовом соусе
Прекрасная закуска из жареного куриного мяса, тонко нарезанного лука, рубленого чеснока, имбиря, щепотки зеленых перцев чили. Основа для соуса – смесь кокосового молока и куриного бульона, приправленная арахисовым маслом и горьким и пряным индонезийским соусом.

Ингредиенты

• 500 граммов куриного мяса (грудка или бедро), нарезать на тонкие полоски или кусочки

• 1 столовая ложка арахисового масла (жидкое)

• 1 корень имбиря, очистить и тонко нарезать

• 1 небольшая луковица, нашинковать

• 1 зеленый перец чили, очистить, мелко нарезать

• 3 головки чеснока, растереть

• 1 столовая ложка арахисового масла (жидкое)

• 1 чашка куриного бульона

• 1 чашка кокосового молока

• соль по вкусу

• лайм для гарнира

Приготовление

В небольшой кастрюле объединить кокосовое молоко, куриный бульон, самбал улек, арахисовое масло и варить на медленном огне, постоянно помешивая метелочкой до полного смешивания продуктов. Посолить. Отложить на время.

Разогреть масло в котелке с выпуклым дном. Куриное мясо, лук, чеснок, имбирь, зеленый перец чили жарить, помешивая, пока мясо не приобретет золотистый цвет, а лук не станет нежным.

Добавить кокосовый соус. Довести до кипения. Уменьшить огонь и тушить минут двадцать, уплотнения соуса

Подавать с пропаренным рисом и нарезанным клинышками лаймом.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Приходим в мир мы, чтобы жить.
И мир наш это то, что мы о жизни знаем.
Он состоит из тех, кого нам довелось любить.
И тех, кого идя по жизни, повстречаем.

Наш мир, он состоит из мыслей, образов, вещей.
Наш мир, он точка и вселенная одновременно.
Мы люди и не можем, если рядом нет других людей.
Должны мы жить среди себе подобных непременно.

Мы их разделим на людей своих или чужих.
Разделим их на близких и знакомых.
Разделим их мы на хороших и плохих.
Бомжами обзовём презрительно бездомных.

Ведь неудачников обычно мы не любим.
И в жизни ценим то, чем в ней живём.
Не замечая боль, порой в ней по живому рубим.
И часто без причины близких словом бьём.

Но в мире есть ещё и волшебство и сказка.
Но мы, уйдя из детства, верим лишь глазам
О волшебстве напоминает нам душа напрасно.
Считаем мы, что волшебство не нужно нам.

А есть ведь волшебство на самом деле!
Оно в дождинке, в радуге, в цветах и в нас!
Мы в детстве видеть волшебство умели.
Вам нужно вспомнить и оно проснётся в вас!

Марковцев Ю.




Редакция газеты:
Alenkino
Семирамида
Алёнкино
Репейник
Экохомный
rossarosa
Саккура
MagnoLia
Сад_Вишенки




Сообщение отредактировал Сад_Вишенки - Понедельник, 24.10.2011, 15:07
 
AлёнкиноДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:53 | Сообщение # 2
Искра Гильдии
Весна2010 Орден I степени СПЕЦНАЗ 20%
Сообщений: 13696
Награды: 14
Статус: Offline
Ух ты!

good good good Спасибо за газету!!! clapping clapping clapping отлично как всегда


Алёна



 
РепейникДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:57 | Сообщение # 3
Замполит
СПЕЦНАЗ
Сообщений: 14619
Награды: 12
Статус: Offline
good good good Анечка, как всегда на высоте aff7 aff7 aff7

сад Pепейник
Dum spiro, spero
 
Сад_ВишенкиДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:19 | Сообщение # 4
Талисман Гильдии
Сообщений: 5097
Награды: 17
Статус: Offline
я старалась blush :blush: blush :blush: blush :blush: blush
пасибки, любимые мои!!!!отдельное спасибо Золотой рыбке за материалы aff7 :aff7: aff7 :aff7:
и Светику blush blush blush blush




Сообщение отредактировал Сад_Вишенки - Понедельник, 24.10.2011, 09:22
 
ЭкохомныйДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:56 | Сообщение # 5
Гранд мастер
Орден III степени
Сообщений: 2757
Награды: 5
Статус: Offline
Чудо ,а не газета )) спасибо aff7

 
СемирамидаДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:31 | Сообщение # 6
Бог игры
Сообщений: 9382
Награды: 15
Статус: Offline
Аня. молодец!!!! aff7
Наташа - мои поздравления!!!!! clapping


 
AlenkinoДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:28 | Сообщение # 7
Золотая рыбка
300
Сообщений: 6575
Награды: 17
Статус: Offline
Анечка молодец!
Как всегда на высоте!


 
irisskaДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:38 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Сад_Вишенки)
На минувшей недели гильдия Богатенький Россад помогла, чем могла (а конкретно почти 10%) гильдии Баунти.

Так Felix ещё когда писал, что Баунти купит чудо! Именно Баунти и именно купит. Они так и сделали, проплатили для них вырастили .
Quote (Сад_Вишенки)
Но хочу заметить, что такие засланцы от ДиЖ, как Гость, не украшают и без того уже достаточно себя скомпрометировавшую дубовую рощу.

Жаль что люди могут жить в таком негативе. Страшно подумать, как это их пожирает изнутри. Но вы неправыв одном, не все в ДиЖ такие, как Гость.
 
AlenkinoДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:45 | Сообщение # 9
Золотая рыбка
300
Сообщений: 6575
Награды: 17
Статус: Offline
да не все. но если они ушли туда то уже скоро такими станут просто вот и все
 
РепейникДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:06 | Сообщение # 10
Замполит
СПЕЦНАЗ
Сообщений: 14619
Награды: 12
Статус: Offline
Думаешь их там специально натаскивают? crazy

сад Pепейник
Dum spiro, spero
 
AlenkinoДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:11 | Сообщение # 11
Золотая рыбка
300
Сообщений: 6575
Награды: 17
Статус: Offline
нет они становятся в такой обстановке
я хочу сказать что D_Sky, Энтропия нормальные.
да и есть еще многие.
 
РепейникДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:21 | Сообщение # 12
Замполит
СПЕЦНАЗ
Сообщений: 14619
Награды: 12
Статус: Offline
И я помню там отличных девчат и ребят smile
Но есть и настоящие пид...... во главе с "предводителем"


сад Pепейник
Dum spiro, spero
 
AlenkinoДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:23 | Сообщение # 13
Золотая рыбка
300
Сообщений: 6575
Награды: 17
Статус: Offline
drinks

Сообщение отредактировал Alenkino - Понедельник, 24.10.2011, 14:23
 
СемирамидаДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:28 | Сообщение # 14
Бог игры
Сообщений: 9382
Награды: 15
Статус: Offline
Quote (irisska)
Именно Баунти и именно купит

Одни покупают, другие 3-мя гильдиями чудо строят.....и как жить???? scratch
Quote (irisska)
Жаль что люди могут жить в таком негативе. Страшно подумать, как это их пожирает изнутри

Да мне это баз разницы, может они вампиры и их как раз не пожирает и они подпитываются. Меня только один вопрос интересует: раз они лезут сюда такими пачками, значит чует собака чьё мясо съела, значит завидуют по чёрному?
Quote (Alenkino)
я хочу сказать что D_Sky, Энтропия нормальные

Мога быть, мога быть, хотя есть сомнения..... Они чего тогда в ДиЖ попёрлись? Стадное сознание?


 
КтояДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:45 | Сообщение # 15
Быдлодрот
Сообщений: 124
Награды: 2
Статус: Offline
wink 2 2 2
Чёто вас много даже писать боюсь, пока только смайлики. Поймёте
 
Форум » Поговорим серьёзно » Газета "Волшебный сад" » 24.10.2011 (Волшебство жизни, откройте свое сердце и почувствуйте его...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024