Пятница, 17.05.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поговорим серьёзно » Газета "Волшебный сад" » 31.10.2011 (а вы уже празднуете Halloween?))))
31.10.2011
Сад_ВишенкиДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:02 | Сообщение # 1
Талисман Гильдии
Сообщений: 5097
Награды: 17
Статус: Offline
Пессимист жалуется на ветер.
Оптимист ждет, что ветер переменился.
Лидер поворачивает паруса по ветру.
Джон Максвелл

Неотступно стремитесь к реализации своей мечты. Страстно желайте совершенства. Станьте таким человеком, каким вы рождены быть. И исполните все, что вам суждено сделать на этой земле. В реализации этого вам поможет лидерство. Учитесь вести людей за собой — не только ради себя, но и ради тех, кто следует за вами, И, продвигаясь к достижению высочайших уровней, не забывайте брать с собой других людей, чтобы те смогли стать лидерами завтрашнего дня.

Волшебный рецепт для достижения успеха. Он изменит ваше сознание, наполнит душу радостью и умиротворением….

1. Позитивный настрой! Изгоните со своей головы все мысли-паразиты. Слова-нытики «мало денег», «мне не везет», «я не могу» должны быть вырваны с корнем. Откажитесь от них! И если вдруг они вас посетят, представьте рубильник и отключите ток! И пока не переименуете их на «у меня много денег», «мне всегда везет», «у меня все получается», не подавайте электричество! Сложно, конечно, но очень даже возможно!

2. Говорите только о хорошем! Хватит обсуждать проблемы и неприятности. Расскажите лучше о своих маленьких радостях и увлечениях. Если вас спросят «как дела?» отвечайте «все замечательно». «Нормально» уже не в моде…

3. Станьте рассудительным! Если не правы – признайте свою ошибку. На самом деле на такое способны не многие, только уверенные в себе и успешные люди. Покажите, что вы рациональный и здравомыслящий человек, способный трезво оценить ситуацию. Политика «как-баран-на-ворота» никогда никого не привлекала.

4. Прекратите обвинять других! Как сказал однажды великий Кафка: «Если вы встали перед выбором, поступайте так, чтобы даже в своей жалкой судьбе вы могли винить только себя. По крайней мере, вы будете знать, что все попробовали» Вы и только вы в ответе за свою жизнь и свои поступки. Продумайте возможный результат, чтобы потом не сожалеть о содеянном.

5. Не завидуйте чужим успехам! Зависть – страшное, съедающее изнутри зло! И как бы вы ее не маскировали, себя не обманешь. Она может не только испортить вам настроение на целый день, но и убить все зачатки успешного человека.

6. Поставьте перед собой цель! Мы живем один раз. Так почему бы не позволить себе начать жить? Хватит валяться у телевизора, ноя на судьбу. Подумайте, что вы больше всего хотите? Займитесь тем, что вам действительно интересно.

7. Не бойтесь провала! «Боже, какой пустяк, сделать хоть раз что-нибудь не так…» Не забывайте, что Москва тоже не сразу строилась. Уверенность. Непоколебимость. И все получится! Обязательно.

Верьте в себя. Быть успешным – на самом деле очень легко. Надо просто желать и действовать! И помните: вы будете успешны настолько, насколько сами себе позволите. Удачи и успехов вам во всех начинаниях!



ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ПАЛЬМОВОМУ ЧУДУ!!!

Закончилась очередная неделя, которая как всегда прошла в сражении за урожай, и благодаря нашим усилиям мы приблизились к Чуду Света на 9012 (1,802%) пальм! На бескрайних полях трудились 35 работников пальмового хозяйства!

Лидер недели сад Глазковка! Поздравляем Игоря с Золотой Пальмой и говорим слова благодарности!!!

Сад колыма420 поднялся на новый уровень и теперь он Рассадчик Лилий!!!!Поздравляем Пашу!


Также сегодня подведены первые этапа конкурса от Сад Вишенки smile
На этой неделе места распределились следующим образом:

1 Место - сад Глазковка приз 20 coins

2 Место- сад колыма420 приз 15 coins

3 Место сад Сады Семирамиды приз 10 coins


Эти три замечательных волшебных строителя Пальмового Чуда сдали больше всех пальм на стройку на этой неделе!
Конкурс продолжается, ждем активного участия!!!!Дерзайте! drinks




Хэллоуин - самый "ужасный" праздник.


31 октября многие страны миры отмечают давно известный или недавно приобретенный праздник – Хэллоуин. История возникновения этого праздника идет со времен кельтских племен.
У древних кельтов праздник Halloween (Hallows Evening) или Вечер Хэллоуин был преддверием Дня всех святых.
Истоком празднования этого религиозного и языческого праздника является переход времен года. Древние кельты 31 октября считали наступлением зимы.
Католичество имело целью отвлечь англоязычные страны от языческих верований и объявило 1 ноября Днем Всех Святых.
Хеллоуин – одних из самых старых праздников, дошедших до наших дней практически не изменившись. Ему около двух тысяч лет.
Традиции празднования Хэллоуина 31 октября были настолько глубоки, что победить их так и не удалось. К ним присоединилась и традиция 2 ноября отмечать День памяти всех умерших.
Сегодня Хелоуин возвращается в Европу и становится одним из самых популярных, торжественных и зрелищных торжеств. Специальные традиции празднования, обряды и обязательные соблюдения правил о переодевании, карнавалах и угощении детей делают этот день одним из самых любимых в году не только для детей, но и для взрослых.
Неизменный символ Хэлоуина, который знают практически все – это полая тыква с вырезанными глазами и ртом, в нутрии которой ставят горящую свечу, что придает гримасе тыквы необходимые эмоции, навевает веселье или страх.
Традиционно Хеллоуин отмечается вокруг костра, с песнями и танцами, а также со страшными историями и легендами о духах, колдунах, ведьмах и всякой другой нечисти. В настоящее время коммерческий подход к празднованию любого торжества привел к тому, что во многих странах Хеллоуин превратился в праздник сладостей, которые дети выпрашивают у своих соседей, переодеваясь в карнавальные костюмы. По статистике каждый год на Хеллоуин продается конфет и других сладостей более чем на 2 миллиарда долларов.
В некоторых странах специально к Хеллоуину выращиваются гигантские сорта тыкв, так как спрос на этот огородный овощ в праздник очень велик, ведь каждый хочет собственными руками вырезать самый оригинальный фонарь из тыквы и выставить его за своим окном, чтобы он отгонял от жилища злых духов.
Самыми «главными» цветами на празднике Хеллоуин считаются черный – который представляет смерть и тьму ночи, а также оранжевый – который символизирует сбор урожая в уходящем году.
Неотъемлемым атрибутом Хеллоуина явилась также традиция вырезать на репках, картофелинах и позже тыквах смешные рожицы, помещать внутри их свечи, получая, таким образом, стилизованный праздничный фонарик Jack-o-lanterns.
Много веков назад на земле ирландской жил кузнец по имени Джек. О хитрости и скупости его по сей день ходят легенды. Одна из них гласит, что смог обмануть он самого Дьявола и, тем самым, получить обещание нечистого, что тот никогда не покусится на душу кузнеца.
Однако, греховность Джека не позволила ему попасть и в рай. И был он отпущен бродить по земле до дня Судного, освещая путь свой кусочком угля защищенным от ветра и непогоды обыкновенной тыквой.
Правда, это или вымысел сказать теперь сложно. Но вот то, что неотъемлемым атрибутом, без которого не обходится не один Хеллоуин является фонарик Jack-o-lanterns названый в честь того самого кузнеца, правда, как и то что, знаком этот фонарик теперь не только в Ирландии, но во многих странах мира.
Зажигают его в ночь на 1 ноября, а огонь в нем символизирует неприкаянность грешных душ.






Кулинарная планета. Заметки от Золотой рыбки

Хэллоуин, хеллуин, хэлоуин, хэллуин, хэлловин, хеллоуин... Ночь с 31 октября на 1 ноября, одним словом. По традиции надо будет нарезать много страшных тыквенных рож, поставить внутрь свечки и выставить в окна. И не только в окна – вообще повсюду расставить. Пусть отпугивают злых демонов.
Из тыквы можно приготовить просто, выразимся литературно, невообразимое множество вкусных блюд. Причём «может приготовить» не только «студент кулинарного техникума» или бабушка семейства на пятьсот внуков, которая даже во сне одной рукой печёт блинчики, а другой взбивает сливки или строгает салат, а и вполне нормальный человек, даже если самое сложное, что он до сих пор готовил -– это глазунья на завтрак. Из тыквы можно готовить просто салаты, можно готовить просто каши или супы, а можно даже мармелад или запеканку. Ниже вы найдёте несколько скромненьких рецептиков, just to get you started, как говорят англо-саксы. Успехов, и пусть празднование этого Хэлоуина запомнится и вашими вкусовыми луковками тоже.

Салат из тыквы.

200 г очищенной и вымытой тыквы и половину корнеплода сельдерея натирают на мелкой терке. На крупной терке натирают 1 большое очищенное яблоко и смешивают с тыквой. 1/2 стакана кислого молока (или кефира) взбивают с 2-3 столовыми ложками сахара, добавляютнемного лимонной кислоты и пакетик ванильного сахара или ванилина, смешивают и заправляют салат.

Салат из тыквы, яблок и моркови

С тыквы, моркови и кислого яблока снимите кожуру, измельчите на крупной терке, перемешайте, посолите, заправте сметаной или майонезом и мелко нарезанным укропом.
На 100 граммов тыквы -– 50 граммов моркови, яблоко, столовая ложка сметаны, соль и укроп по вкусу.

Тыква с орехами

Тыкву очистите от семян, нарежьте кусками вместе с кожурой, положите в кастрюлю, залейте горячей водой так, чтобы она наполовину покрыла тыкву, закоройте крышкой и варите 20-30 минут. Затем выньте из кастрюли и остудите. Очищенные грецкие орехи истолките и смешайте с сахарной пудрой. В горячей кипяченой воде разведите мед и сахарный песок. Сваренную тыкву мелко нарежьте и осторожно перемешайте с толчеными орехами и сиропом. На стол тыкву подают холодной.

На 500 граммов тыквы -– стакан очищенных грецких орехов, 2 столовые ложки меда, 1/2 стакана сахарного песку, столовая ложка сахарной пудры.

Тыква, тушеная с рисом и изюмом

Нарежьте тыкву маленькими кусочками, положите в кастрюли, залейте горячей водой, накройте крышкой и вареите 15 минут. Затем добавьте молоко, отварной рис, сливочное масло, сахар и тушите 20 минут, помешивая ложкой. Разогрейте на сковородке масло, полижите изюм и, как только он набуснет, переложите вместе с маслом в кастрюлю с тыквой, перемешайте и через 3 минуты снимите с огня. Подавайте на стол в горячем виде.

На 500 граммов тыквы -– 1/2 стакана воды, 1/2 стакана молока, 3-4 столовые ложки сахарного песку, стакан риса, столовая ложка сливочного масла, 1/2 стакана изюма.

Суп из тыквы

Примерно 0.5 кг тыквы, очишенной от кожицы и семян, нарезают кубиками или тонкими полосками и переносят в кипящую подсоленную воду. Туда же кладут 2-3 очищенных и нарезанных кружками иликубиками корнеплода моркови. Варят до размячгения овощей, после чего протирают через сито или дуршлаг. Добавляют 2 столовые ложки муки (или крахмала), растертые с 1/2 стакана холодной воды, и 2 ложки томата-пюре, после чего продолжают варку, под конец которой вливают в кастрюлю 1-2 стакана молока. Перед подачей на стол кладут также кусочек сливочного масла.

Запеканка из тыквы

Очищают и нарезают кубиками 1 кг тыквы, бланшируют в кипящей воде до мягкости и протирают через сито. Пюре охлаждают, после чего к нему прибавляют 3/4 стакана толченых сухарей, 1/2 стакана толченых грецких орехов, 3/4 стакана молока, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 стакан сахара, 1 чайную ложку порошка корицы и 2-3 желтка. Смесь взбивают и, не прекращая операции, добавляют взбитые яичные белки.

Массу выкладывают в смазанный маслом противень и запекают в горячей духовке. Перед подачей на стол посыпают сахарной пудрой.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Мастер-класс. Как сделать фонарь из тыквы на Хеллоуин?


Положите тыкву на несколько листов бумаги, чтобы поменьше мусорить. Используя острый длинный нож, срежьте крышку тыквы там, где находится плодоножка. Вырезайте крышку под углом, это не даст ей потом провалиться в вырезанную тыкву. Получившееся отверстие должно быть достаточно большим, чтобы можно было просунуть руку. Потом очистите тыкву от семян и волокон (удобно использовать десертную ложку). Фломастером нарисуйте на тыкве черты лица, которые потом будете вырезать. Маленьким ножом вырежьте на тыкве глаза, нос и рот. Внутрь поставьте маленькую свечку и накройте сверху отрезанной крышкой. Теперь вы готовы праздновать Хеллоуин (halloween).




Черный юмор


Беседуют два вампира: - Коллега, как вам нравится вон та длинноногая блондинка?
- Мне больше нравится толстяк, что рядом с ней. В нем крови литра на полтора больше.

- Я всего лишь хочу быть ближе к людям, просипел вампир протискиваясь перед рассветом в окно первого этажа.

Какой же я все-таки филантроп, думал вампир, вонзая зубы в шею очередной жертвы.

В немецком лесу встречаются два вервольфа, один другому:
- Как дела, как житуха?
- Плохо, совсем фермеры достали. Курицу у них утащишь, так потом полдня тебя по полям на снегоходах гоняют.
- Вот и я про то же, давай, двигаем вместе в Россию. Там нашего брата - оборотня уважают, в органы работать берут, погоны выдают...

Почему даже в 21-м веки ведьмы по-прежнему используют метлы?
Просто пылесосы слишком тяжелы для полета.

Спрей "Лысая гора" сохранит вашу прическу безупречной при полете на метле даже в сильный ветер.

Почему вампиры периодически обращаются к стоматологам?
Для улучшения прикуса.

Почему вампиры не любят скелетов? С голодухи тяпнешь такого за шею, потом зубов не соберёшь.

Почему скелеты ничего не боятся? Им нечего терять, кроме своих костей.

Почему не все призраки выходят "в люди" на Хеллоуин?
Просто некоторым из них просто нечего надеть, нет подходящего тела.





Редакция газеты:
Alenkino
Семирамида
Алёнкино
Репейник
Экохомный
rossarosa
Саккура
MagnoLia
Сад_Вишенки


 
СемирамидаДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:40 | Сообщение # 2
Бог игры
Сообщений: 9382
Награды: 15
Статус: Offline
Quote (Сад_Вишенки)
3 Место сад Сады Семирамиды приз 10 coins

Обалдеть, а я всю голову сломала откуда мне монетки пришли crazy неожиданно smile спасибо!!!! drinks
Аня, газета сегодня вообще шикарная! Молодец!


 
РепейникДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:20 | Сообщение # 3
Замполит
СПЕЦНАЗ
Сообщений: 14619
Награды: 12
Статус: Offline
Анечка!! Спасибо за газету aff7 aff7 aff7 У меня на даче полно тыклы выросло. Попрошу жену приготовить по твоим рецептам yahoo yahoo yahoo

сад Pепейник
Dum spiro, spero
 
AлёнкиноДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:26 | Сообщение # 4
Искра Гильдии
Весна2010 Орден I степени СПЕЦНАЗ 20%
Сообщений: 13696
Награды: 14
Статус: Offline
yahoo yahoo yahoo

АНютка, молодчина!!! drinks drinks drinks


Алёна



 
MagnoLiaДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Орден I степени СПЕЦНАЗ
Сообщений: 4099
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Сад_Вишенки)
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист ждет, что ветер переменился. Лидер поворачивает паруса по ветру. Джон Максвелл

Оптимист- учит английский, пессимист- арабский, реалист- автомат калашникова.... crazy crazy

Анюта, Алёнка!! газета очень познавательная!!! как всегда умнички... спасибо!! good good good aff7 aff7 aff7



Лучший внедорожник это родители... Из любой задницы вытянут.
Лена -сад MagnoLia
 
AlenkinoДата: Вторник, 01.11.2011, 03:06 | Сообщение # 6
Золотая рыбка
300
Сообщений: 6575
Награды: 17
Статус: Offline
Аня молодец!
Отличная газета.
И я тут ни причем. Я газету давно не делаю
 
Сад_ВишенкиДата: Вторник, 01.11.2011, 04:18 | Сообщение # 7
Талисман Гильдии
Сообщений: 5097
Награды: 17
Статус: Offline
не отмазывайся crazy crazy crazy crazy crazy

 
AlenkinoДата: Вторник, 01.11.2011, 14:39 | Сообщение # 8
Золотая рыбка
300
Сообщений: 6575
Награды: 17
Статус: Offline
crazy а я не отмазываюсь)
не надо мне приписывать чего я не делала wink

ты все сделала полностью сама drinks drinks drinks


Сообщение отредактировал Alenkino - Вторник, 01.11.2011, 14:40
 
MagnoLiaДата: Вторник, 01.11.2011, 14:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Орден I степени СПЕЦНАЗ
Сообщений: 4099
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Alenkino)
не надо мне приписывать

не скромничай.. aff7
чёй ты от славы отказываешся.. wink



Лучший внедорожник это родители... Из любой задницы вытянут.
Лена -сад MagnoLia
 
AlenkinoДата: Вторник, 01.11.2011, 15:01 | Сообщение # 10
Золотая рыбка
300
Сообщений: 6575
Награды: 17
Статус: Offline
да потому что я этого не делала)) blush
 
Сад_ВишенкиДата: Вторник, 01.11.2011, 17:47 | Сообщение # 11
Талисман Гильдии
Сообщений: 5097
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Alenkino)
да потому что я этого не делала

скромница tease tease tease tease а материальчик кто искал? tease tease tease tease tease


 
AlenkinoДата: Среда, 02.11.2011, 01:36 | Сообщение # 12
Золотая рыбка
300
Сообщений: 6575
Награды: 17
Статус: Offline
blush а ты не сдавай.
ничего я не искала tease
 
Сад_ВишенкиДата: Среда, 02.11.2011, 03:39 | Сообщение # 13
Талисман Гильдии
Сообщений: 5097
Награды: 17
Статус: Offline
lol lol lol lol lol lol lol lol

 
AlenkinoДата: Среда, 02.11.2011, 14:51 | Сообщение # 14
Золотая рыбка
300
Сообщений: 6575
Награды: 17
Статус: Offline
lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Сообщение отредактировал Alenkino - Среда, 02.11.2011, 15:44
 
AлёнкиноДата: Среда, 02.11.2011, 15:25 | Сообщение # 15
Искра Гильдии
Весна2010 Орден I степени СПЕЦНАЗ 20%
Сообщений: 13696
Награды: 14
Статус: Offline
Аленушка, мы все знаем, что ты молодец!!!

aff7 aff7 aff7 aff7 aff7


Алёна



 
Форум » Поговорим серьёзно » Газета "Волшебный сад" » 31.10.2011 (а вы уже празднуете Halloween?))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024